Жженый сахар
Автор: Доши Авни
INSPIRIA, 2021
Серия: Loft. Букеровская коллекция
«Жженный сахар» — история о любви, непонимании и предательстве. Но не между любовниками, а между матерью и дочерью. Авни Доши поднимает острую и болезненную тему, которая до сих пор отчасти табуирована в обществе.
Главных героинь разделяют годы и совершенно разный жизненный опыт, но объединяет нерушимая естественная связь, которая становится для них в конечном счете разрушающей.
Авни Доши настоящая космополитка. Этническая индианка, она родилась в американском штате Нью-Джерси, а ныне проживает в Дубае.
«Жженый сахар» — ее дебютный роман, который издан более чем в 20 странах и попал в шорт-лист Букеровской премии. По книге планируется экранизация.
«Авни Доши семь лет писала свой первый роман, который был номинирован на Букеровскую премию. Поздравляем. Хорошее начало». — Euronews
«Авни Доши не просто талантливый писатель, она творец. Ее фразы резкие, невероятно точные. Это история без прикрас». — New York Times Review
«Восхитительно и изысканно, невозможно оторваться». — Observer
«Тревожный дебют, поражающий своим ядом и обезоруживающий своим юмором». — Guardian
«Иногда я говорю о маме в прошедшем времени, хотя она еще жива.
Жалко, что в Индии нет эвтаназии, как в Нидерландах. Не только ради достоинства пациента, но и ради достоинства всех причастных.
Я должна горевать, а не злиться.
Иногда я все-таки плачу, когда меня никто не видит.
Да, я горюю, но тело сжигать еще рано».

Другие товары в серии «Loft. Букеровская коллекция»
Царская тень
1156руб
Купить
Купить
О таком не
715руб
Купить
Купить
Любовь и другие
890руб
Купить
Купить
Ночью вся кровь
733руб
Купить
Купить
Купание в пруду
759руб
Купить
Купить
Новые Дебри
948руб
Купить
Купить
Шагги Бейн
1006руб
Купить
Купить
Безутешная плоть
948руб
Купить
Купить
Время ураганов
890руб
Купить
Купить
Сколько золота в
890руб
Купить
Купить
Кто они такие
849руб
Купить
Купить
Настоящая жизнь
890руб
Купить
Купить