Управление медицинской организацией. Первые шаги
Автор: Карякин Николай Николаевич, Алебашина Лилия Андреевна, Благонравова Анна Сергеевна
ГЭОТАР-Медиа, 2021
Книга написана авторским коллективом, который более 10 лет вместе управляет медицинским учреждением, прошедшим различные реорганизации. В ней представлен и личный административный опыт авторов: ошибки и удачные решения.
Руководители структурных подразделений — именно вы и есть будущие главные врачи, кому предстоит сделать следующие шаги на пути управления. Даже если вы уверены, что это не ваше — прочитайте книгу и посмотрите на своего «босса» новыми глазами, глазами не подчиненного, а равноправного партнера, который прикоснулся к новой специальности — «Организация здравоохранения».
В данном издании приведены примеры из сферы здравоохранения, однако деятельность других учреждений содержит аналогичные проблемы и вызовы. Подбор кадров, организация финансирования, информатизация, хозяйственная деятельность — это волнует многих. Но все невозможно регламентировать, изложить в документах, поэтому ответы на многие вопросы приходят с опытом.
Книга рассчитана на широкий круг читателей, которым интересна тема управления учреждениями в различных областях социальной сферы: здравоохранения, образования, социальной защиты населения и др. Она поможет сотрудникам лучше понять работу «первых лиц», а также будет полезной обучающимся в вузах.

Миопатии в практике

Автор: Пасечник Игорь Николаевич
Изд: ГЭОТАР-Медиа 2023
Серия: Руководство для врачей
Наличие: на складе
Изд: ГЭОТАР-Медиа 2023
Серия: Руководство для врачей
Наличие: на складе
2616руб
Купить
Купить
Пожилой больной в
Автор: Фролова Елена Владимировна, Авалуева Елена Борисовна и др.
Изд: ГЭОТАР-Медиа 2023
Серия: Руководство для врачей
Наличие: на складе
Изд: ГЭОТАР-Медиа 2023
Серия: Руководство для врачей
Наличие: на складе
2277руб
Купить
Купить