Комплект. "Про ящерёнка Гекко", "Чудаки", "Кто что придумал", "Золотые ворота", "Три счастливца"
Автор: Серова Екатерина Васильевна, Прокофьев Александр Андреевич, Аксенов Виктор
Речь, 2016
Серия: Любимая мамина книжка
Про ящерёнка Гекко
Ну разве не обидно, когда всех твоих друзей позвали в гости, а тебя — нет? И вдвойне обидней, когда тебя приглашают только затем, чтобы потешить остальных — как это сделал невежа пересмешник Джек Кукабарра, решив посмеяться над маленьким ящерёнком Гекко. Но что же потешного в том, что ты не похож на других и не умеешь, к примеру, петь или высоко прыгать? Верно — совсем ничего. Но, главное, в этом нет и ничего грустного — особенно когда знаешь, что каждый талантлив по-своему. Малышу Гекко предстоит научиться постоять за себя и хорошенько проучить грубияна Джека — и будьте уверены, у него это получится!
Увидеть своими глазами обитателей Австралии — героев этой доброй и поучительной сказки, ребята смогут благодаря неповторимым иллюстрациям Юрия Зальцмана.
Чудаки
Чудесные стихи Екатерины Серовой знакомы уже не одному поколению читателей. Их можно с удовольствием читать и разучивать всей семьёй!
В этой книжке с живыми и выразительными иллюстрациями Бориса Калаушина вас ожидает интересное знакомство с прекрасным миром природы и забавными героями.
Для детей дошкольного возраста.
Для чтения взрослыми детям
Кто что придумал
Стихи Виктора Аксёнова — для самых маленьких и про самых маленьких. Их лёгкая, звонкая рифма, простые сюжеты, понятные образы не только развеселят ребёнка, но и напомнят родителям их собственное детство!
Яркие и выразительные иллюстрации к сборнику, созданные Ниной Носкович, наполнены свежестью и искренностью.
Золотые ворота
Не стоится на месте шустрым малышам, разбежались они по страницам книги известного поэта Александра Прокофьева. Каких только игр не затевают ребята: чехарда и прятки, догонялки и гуси-лебеди… Они и пляшут, и поют, и кораблики в луже запускают, и с горки катаются так, что только ветер в ушах свистит! Живые и динамичные, забавные и трогательные иллюстрации к книге нарисовала замечательная художница Александра Николаевна Якобсон.
Для детей дошкольного возраста.
Для чтения взрослыми детям.
Три счастливца
Отец оставил сыновьям в наследство самые обычные вещи, но дал мудрый совет, как можно ими распорядиться. Последовав отцовскому наставлению, все три брата стали богаты и счастливы.
Живые, яркие, остроумные рисунки к известной сказке нарисовала замечательная художница Ирина Ивановна Казакова.

Другие товары в серии «Любимая мамина книжка»
Журавли
274руб
Купить
Купить
Новогодние происшествия
314руб
Купить
Купить
Сказки
541руб
Купить
Купить
Приключения старой куклы
308руб
Купить
Купить
Времена года
247руб
Купить
Купить
Умка
252руб
Купить
Купить
Красная Шапочка
428руб
Купить
Купить
Мишка
Автор: Александрова Зинаида Николаевна
Изд: Речь 2019
Серия: Любимая мамина книжка
Наличие: на складе
Изд: Речь 2019
Серия: Любимая мамина книжка
Наличие: на складе
428руб
Купить
Купить
Серая шейка
Автор: Мамин-Сибиряк Дмитрий Наркисович
Изд: Речь 2018
Серия: Любимая мамина книжка
Наличие: отсутствует
Изд: Речь 2018
Серия: Любимая мамина книжка
Наличие: отсутствует
252руб
Купить
Купить
Маленьким детям. Стихи
Автор: Пушкин Александр Сергеевич, Блок Александр Александрович и др.
Изд: Речь 2018
Серия: Любимая мамина книжка
Наличие: отсутствует
Изд: Речь 2018
Серия: Любимая мамина книжка
Наличие: отсутствует
375руб
Купить
Купить
Лис и мышонок
149руб
Купить
Купить
Скрюченная песня
335руб
Купить
Купить