Оружие Победы. Подробная энциклопедия военного оружия. 1941-1945 гг. Автор:

Клевер Медиа Групп, 2015
Серия: История Победы

Энциклопедия "Оружие Победы. Подробная энциклопедия военного оружия. 1941-1945 гг. " расскажет читателям, что для победы в Великой Отечественной войне, советской армии нужно было самое современное, самое лучшее оружие. Нашим инженерам и конструкторам удалось создать поистине выдающиеся образцы военной техники. Всеобъемлющая книга раскроет тайны Победа на полях сражений и в конструкторских бюро, как оружейники совершенствовали уже существующее и создавали совершенно новое, еще более грозное оружие. В книге вы найдете информацию о: — стрелковом оружие: винтовка, пулеметах, противотанковых ружьях — артиллерии: полевой, зенитной, реактивной — бронетехнике: от бронеавтомобилей до танков — авиации: бипланах и самолетах. Гид для родителей: "Оружие Победы. Подробная энциклопедия военного оружия. 1941-1945 гг. " — энциклопедия, раскрывающая все тайны об оружии периода Великой Отечественной войны. Детям в возрасте 7 лет книга поможет понять тонкости военной истории России, а родителям — заглянуть в тайные факты давно известных событий, познакомиться с выдающимися конструкторами и их изобретениями. Книга поможет в подготовке рефератов по истории, а также станет интересной для совместного изучения истории с родителями и для расширения кругозора юных читателей в области оружия и стратегии войны. Алфавитный указатель в конце книги, великолепные иллюстрации и фотографии того времени, окунут читателя в перипетии ВОВ и помогут почувствовать себя участником тех событий. Изюминки книжки: — Впервые в одной книге — весь арсенал оружия, используемого в Великой Отечественной войне — информация из уникальных архивов! — Уникальные фотографии и рисунки, исторические справки, цитаты из известных произведений, советские плакаты и биографии людей, сыгравших роль в истории. — Ориентированный на детскую аудиторию способ подачи информации позволит ребенку без усилий ознакомиться с трагической страницей в истории России, посвященной военному времени. — Удобный алфавитный указатель в конце книги! — Высокое качество полиграфии, полноцветная печать, плотные страницы — книга станет отличным подарком к празднику 9 мая и к окончанию учебного года!
ISBN: 978-5-91982-733-7
811руб
отсутствует
Купить
В корзине 0 книг
 

Другие товары в серии «История Победы»

10 картин о

Автор: Синельникова Наталья
Изд: Клевер Медиа Групп 2015
Серия: История Победы

Наличие: отсутствует
703руб
Купить

70 фактов о

Автор: Рюмина Светлана
Изд: Клевер Медиа Групп 2015
Серия: История Победы

Наличие: отсутствует
595руб
Купить


 
29.03.2024
Актриса Будина рассказала, чем опасны фильмы Тарантино
Актриса подчеркнула, что Тарантино обладает огромным талантом, но его работы часто демонстрируют деструктивные модели поведения.
29.03.2024
Суд запретил Сергею Жукову транслировать ряд песен на телевидении и YouTube
Директор «Руки Вверх! » Погосян назвал слишком громкими слова о лишении Жукова прав на песни.
29.03.2024
Талызина высказалась о возможном признании Пугачевой иноагентом
Легендарная артистка заявила, что Пугачева «бросила душу в ад».
29.03.2024
Практика катастрофы. Семь историй о рухнувших американских мостах
Критики властей отмечают, что Вашингтон, устанавливая все новые рекорды по части ассигнований для Пентагона, не интересуется критически важными вопросами для жизни простых американцев.
28.03.2024
Историк джаза Владимир Фейертаг умер в Петербурге на 93-м году жизни
28.03.2024
Садальский высмеял Галкина за его самонадеянность
Комик-иноагент во всех своих соцсетях подчеркивает, что у него концерты во всех странах.