Логово зверя Автор:

Гелеос, 2008
Серия: Проклятые земли

1304 год, Франция. Идет тайная, но жестокая война между королем Филиппом IV Красивым, Церковью и могущественным орденом тамплиеров. Красавица Агнес де Суарси, молодая вдова с сильным характером, обнаруживает, что ее честь, имущество и сама жизнь с каждым днем подвергаются все большей опасности. Почему ее сводный брат, Юд де Ларне, питающий к Агнес преступную страсть, стремится отдать ее в руки инквизиции, обвинив в пособничестве еретикам и одержимости дьяволом? Откуда берутся послания, запечатанные папской печатью, в которых говорится о загадочной -божественной крови?.. Письмоносцев находят мертвыми, их тела обуглены, а лица обезображены, но не найдено ни следа огня. Какую тайну обнаружил не по годам способный и красивый Клеман, воспитанник вдовы, в секретной библиотеке женского аббатства Клерэ? И что ищет Николя Флорен, инквизитор, известный своей жестокостью? Захватывающий, романтический, исторический, современный, психологический, изящный, подлинно французский детектив! Андреа Жапп, токсиколог по образованию, родилась в 1957 году. В 1990-м занялась написанием детективов. Первый же ее роман, «La Bostonienne», получил премию Международного фестиваля детективных фильмов во французском городе Коньяк (Prix Cognac) в 1991 году. Сегодня Андреа Жапп — автор двадцати романов, признанная «королева французского детектива».
ISBN: 978-5-8189-1428-2

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН
172руб
отсутствует
Купить
В корзине 0 книг
 

Другие товары в серии «Проклятые земли»

Дыхание розы

Автор: Жапп Андреа
Изд: Гелеос 2008
Серия: Проклятые земли

Наличие: отсутствует
160руб
Купить


 
29.03.2024
Талызина высказалась о возможном признании Пугачевой иноагентом
Легендарная артистка заявила, что Пугачева «бросила душу в ад».
29.03.2024
Практика катастрофы. Семь историй о рухнувших американских мостах
Критики властей отмечают, что Вашингтон, устанавливая все новые рекорды по части ассигнований для Пентагона, не интересуется критически важными вопросами для жизни простых американцев.
28.03.2024
Историк джаза Владимир Фейертаг умер в Петербурге на 93-м году жизни
28.03.2024
Садальский высмеял Галкина за его самонадеянность
Комик-иноагент во всех своих соцсетях подчеркивает, что у него концерты во всех странах.
28.03.2024
Российские артисты записали альбом в поддержку пострадавших в «Крокусе»
Доходы от релиза сборника «Голос мой услышь» пойдут на помощь пострадавшим при теракте людям.
28.03.2024
Как приготовить лапшу, которую Бальмонт ел в студенческие годы?
На рубеже XIX-XX веков самым популярным человеком в нашей стране был поэт Константин Бальмонт — ему старались подражать во всём, начиная от эпатажной манеры одеваться и заканчивая манерой писать стихи.